Novedades

Feriado 20 de Junio

Te contamos cuáles de nuestras sedes abrirán el 20 de Junio y sus horarios de clases grupales:

Alcorta, Alto Palermo, Almagro, Barracas, Barrio Norte, Belgrano, Caballito, Congreso, Córdoba Centro, Devoto, Distrito Arcos, Martínez, Núñez y Pilar.

Horario de apertura: 10 a 20 hs. (Excepto Alto Palermo y Alcorta que cerrarán a las 22 hs. y Distrito Arcos a las 21 hs.)

¡Te esperamos para seguir entrenando!

Megatlon Alcorta
10:15 - Spinning - Alejandro Carruega
10:20 - Local - Paulo Aguirre
11:25 - Elongación - Susana Ortíz
12:35 - Ritmos - Paulo Aguirre
18:00 - Funcional - Sebastian Tapia
19:00 - Spinning - Mario Rubín

Megatlon Alto Palermo
10:30 - Spinning - Cristina Torres
10:30 - Localizada - Victor Martínez
12:00 - Body Pump - Pablo Verón
13:00 - Spinning - Alejandro Carruega
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
18:00 - Zumba - Pablo Kerekes
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Jorge Dolarea

Megatlon Almagro
11:00 - Funcional - Rodrigo Colutta
12:00 - Body Pump - Rodrigo Colutta
13:00 - Spinning - Ruth Calla
16:00 - Free Dance - Guillermo Gutierrez
17:00 - Spinning - Daniela Bernhardt
18:00 - Chikung - Luz Mac Gregor

Megatlon Barracas
10:30 - Zumba - Carlos Godoy
11:30 - Yoga - Miriam Pereyra
11:45 - Acuática - Carlos Godoy
17:30 - Combat - Jose Stoll
18:30 - Spinning - Karina Roman
18:30 - Local Max - Laura Salomón

Megatlon Barrio Norte
10:30 - Spinning - Roberto Quinteros
10:30 - Local - Estela Ramos
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
11:30 - Estiramiento - Maria Bertucci
12:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
12:30 - Funcional - Alejandra Senatore
15:00 - Local - Laura Marmori
16:00 - Zumba - Laura Marmori
16:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
17:00 - Aero Jump - Daniela Cocaña
18:00 - Elongación - Jesus Colavita
18:00 - Spinning - Gabriel Enriquez

Megatlon Belgrano
10:15 - Local - Guillermo Chernek
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Zumba - Carina Gualiardi
11.30 - Spinning - Javier Pages
12:40 - Estiramiento - Javier Franciotti
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

Megatlon Caballito
10:30 - Localizada - Cesar Salinas
11:00 - Acuática - Javier García
11:30 - Spinning - Cesar Salinas
11:30 - Zumba - Joseph Paiva
12:30 - Elongación - Elba Viola
17:00 - Spinning - Oscar Arias

Megatlon Congreso
10:30 - Spinning - Gonzalo Rodríguez
11:30 - Megacross Fitness - Gonzalo Rodríguez
14:00 - Yoga - Mariel Alvarez
16:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky

Megatlon Córdoba Centro
10:00 - Yoga - Juan Pablo Ayala
11:00 - Zumba - Sofía Cejas
12:00 - Acuática - Mauricio Juárez
17:00 - Entrenamiento Funcional - Yanina Giraudo
18:00 - Sipinning - Yanina Giraudo

Megatlon Devoto
10:30 - Hatha Yoga - Jorge Grané
10:30 - Spinning - Matías Salas
10:30 - MegaCross - Cristian Villarreal
11:00 - Acuática - Cyntia Gazzaneo
11:30 - MegaCross - Cristian Villarreal
11:30 - Spinning - Matías Salas
12:00 - Acuática - Cyntia Gazzaneo
14:30 - Localizada - Mónica Salmoiraghi
15:30 - Zumba - Mónica Salmoiraghi
17:00 - Local Max - Bryan Navarrete
18:00 - Fight Do - Bryan Navarrete
18:00 - Spinning - Alejandro Carruega

Megatlon Distrito Arcos
10:15 - Spinning - Ruth Calla
11:00 - Hatha Yoga - Nestor Martínez
12:00 - Zumba - Kevin Navarrete
18:00 - Body Pump - Raul Rosa
18:30 - Spinning - Matías Salas
19:00 - Localizada - Fernanda Colombo

Megatlon Martínez
10:30 - Spinning - Gabriela López
11:00 - HIIT - Staff
11:30 - Body Pump - Leticia Welsh
11:30 - Spinning - Gabriela López
12:30 - Elongación - Déborah Siezar
17:00 - HIIT - Staff
17:30 - Zumba - Facundo Alessio
17:30 - Spinning - Martín Osnajsanky
18:30 - Spinning - Martín Osnajsanky
18:30 - Elongación - Theófilo Nazar

Megatlon Núñez
10:30 - Spinning - Nancy Randazzo
10:30 - Zumba - Facundo Alessio
11:00 - Acuática - Alejandra Sánchez
11:30 - Ent . Deportivo - Fernando Cortés
12:30 - Elongación - Alejandra Sánchez
16:00 - Spinning + Tall. de Abd. - Gabriela López
17:00 - Localizada - Belén Palacio Micheletto
17:00 - Aero Combat - Pablo Chirinian

Pilar
10:15 - Spinning - Charly Dunsmore
10:30 - Acuática - Romina Corabi
10:30 - Localizada - Betina Cocola
10:30 - Elongación - Verónica Vilar
11:30 - Spinning - Charly Dunsmore
13:30 - Localizada - Débora Tawata
13:30 - Spinning - Betina Cocola
14:30 - Elongación - Betina Cocola
17:15 - Power Jump - Débora Tawata
18:00 - Spinning - Martín Queijo
18:00 - Body Pump - Débora Tawata

Volver a novedades