Megatlon

Viernes 15 de Diciembre de 2017 · 19:02

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 16 de Octubre

Les informamos que el feriado del Lunes 16 de Octubre, estarán abiertas las siguientes sedes.

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Barrio Norte, Belgrano, Caballito II, Córdoba Brrio. Jardín, Devoto, Distrito Arcos, Gonnet, La Imprenta, Martínez, Racing, Rosario, Villa Crespo.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

ADROGUÉ
11:00 - Spinning - Ana María D'Alessio 
12:00 - Aero Local Max - Ana María D'Alessio 
17:00 - Mega Cross - Nancy Carusso 
18:00 - Spinning - Nancy Carusso 

ALCORTA
10:30 - Local - Paulo Aguirre
10:30 - Spinning - Alejandro Carruega
11:30 - Elongación - Susana Toribio Ortíz
12:30 - Local - Jorge Dolarea
18:00 - Local - Paulo Aguirre
19:00 - Spinning - Mario Rubin.

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Cristian Martinelli
10:30 - Aero Combat - Miriam Belli
12:00 - Body Pump - Pablo Verón
13:00 - Spininng - Ruth Calla
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
19:00 - Spininng - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Jorge Dolarea

BARRIO NORTE
10:30 - Localizada - Jonathan
11:00 - Acuática - Cristina Torres
11:30 - ELongación - Estela Ramos
12:00 - Acuática - Cristina Torres
12:00 - Spinning - Alejandro Carruega
16:00 - Aero Jump - Daniela
17:00 - Zumba - Laura Marmori
18:00 - Combat - Cristian
18:00 - Spinning - Gabriel Enriquez

BELGRANO
10:15 - Local - Guillermo Chernek
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Free Dance - Roberto Fernández
11:30 - Spinning - Javier Pages
12:30 - Estiramiento - Javier Franciotti
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

CABALLITO II
11:00 - Ent. Funcional - Bruno Scopetta
11:00 - Spinning - Valeria Torres
13:00 - Local - Kevin Navarrete
14:00 - Fight Do - Kevin Navarrete
17:00 - Zumba - Joseph Paiva
18:00 - Spinning - Valeria Torres
18:00 - Boxeo - Omar Rodriguez

CORDOBA Brrio. JARDIN
11:00 - Yoga - Miriam Maidana
13:00 - Aquagym - Solange García
15:00 - Aero Local - María Morinico
16:00 - Aquagym - Karina Ramírez
17:00 - Zumba - Melina Martínez
18:00 - Localizada - Gabriel Gimenez
18:00 - Aquagym - Karina Ramírez

DEVOTO
10:30 - Mega Cross - Cristian Villarreal
11:00 - Spinning - Daniel Brondo
11:00 - Acuática - Cintia Gazzaneo
11:30 - Mega Cross - Cristian Villarreal
12:00 - Acuática - Cintia Gazzaneo
12:00 - Hatha Yoga - Jorge Grane
16:00 - Localizada - Cyntia López
17:00 - Aero Dance - Cyntia López
17:30 - Spinning - Daniel Brondo

DISTRITO ARCOS
10:15 - Yoga - Néstor Martínez
11:00 - Zumba - Kevin Navarrete
11:30 - Spinning - Ruth Calla
12:00 - Aerobox - Marcelo Boirdeaux
18:00 - Body Attack - Daniel Rancaño
18:30 - Spinning - Héctor Bianchi
19:00 - Localizada - Cecilia rojo

GONNET
10:00 - Local con Barras - Carla Drobny
11:00 - Zumba - Yesica Rosano
11:00 - Spinning - Carla Drobny
12:00 - SGA (Stretching Activo) - Yesica Rosano
17:00 - Spinning - Verónica Soria
18:00 - Yoga - Celeste Fait

LA IMPRENTA
10:15 - Elongación - Susana Ortíz
11:00 - Spinning - Gustavo Llanos
11:30 - Body Pump - Daniel Rancaño
12:00 - Acuática - Nadine Teillas
12:30 - Spinning - Gustavo Llanos
13:00 - Zumba - Roberto Mena
17:00 - Localizada - Jorge Dolarea
18:00 - Spinning - Karina Alvarez

MARTíNEZ
10:30 a 11:15 - Local Max - Angel Ramírez
11:00 - Spinning - Gabriel de la Cruz
11:15 a 12:00 - Free Dance - Angel Ramírez
12:00 - Spinning - Martín Osnajansky
12:00 - Yoga - Fernanda Carabajal
13:00 - Spinning + taller de abs - Martín Osnajansky
17:00 - Spinning - Juan Pablo Menendez
18:00 - Spinning - Juan Pablo Menendez
18:00 - Body Pump - Leticia Welsh

RACING
10:00 - Localizada - Claudio López
10:30 - MegaCross - Mariano Cerrone
11:00 - Spinning - Claudio López
11:30 - MegaCross - Mariano Cerrone
12:15 - Acuática - Claudio López

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Spinning - Lucas Gozález
11:30 - Zumba - Cesar Rodríguez Pompa
17:00 - Body Pump - Alejandra Toste
18:00 - Acondicionamiento Musc. - Carla Calderini
18:00 - Spinning - Carlos Acevedo

VILLA CRESPO
10:00 - MegaCross - Leandro Tapia
11:00 - MegaCross - Leandro Tapia
11:00 - Spinning - José Cataldi
11:00 - Localizada - Natalia Cuniolo
12:00 - Elongación - Natalia Cuniolo
12:00 - Fight Do - Marisol Peña
13:00 - Zumba Fitness - Beto Meda
14:15 - Acuática - Beto Meda

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela