Megatlon

Martes 30 de Mayo de 2017 · 06:19

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 25 de Mayo

Les informamos que durante el feriado del Jueves 25 de Mayo, estarán abiertas las siguientes sedes.

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Megatlon Centro (Córdoba), Barrio Norte, Belgrano, Caballito II, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez, Racing, Rosario, Villa Crespo.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrará a las 22 hs.


ADROGUÉ
11:00 - Spinning - Ana Maria D'Alessio
12:00 - AMC - Ana Maria D'Alessio
17:30 - MegaCross F. - Nancy Carusso
18:30 - Spinning - Nancy Carusso

ALCORTA
10:30 - Ent. Barras - Gustavo López Macagno
10:30 - Spinning - Alejandro Carruega
11:30 - Aero Dance - Miguel Lovato.
18:00 - Local Max - Paulo Aguirre.
19:00 - Spinning - Claudio Jugend.

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Daniel Gonzáles
11:00 - Localizada - Paulo Aguirre
12:00 - Elongación - Susana Ortíz
13:00 - Spininng - Cristina Torres
18:00 - GAP - Pablo Kerekes
19:00 - Zumba - Pablo Kerekes
19:00 - Spininng - Ana Konstantinovsky

MEGATLON CENTRO, (Córdoba)
11:00 - Spinning - Ruth Vagni
12:00 - Acuática - Ruth Soler
13:00 - Zumba - Ruth Soler
14:00 - Spinning - Ruth Vagni
18:00 - Entr. Func - Marcelo Testa
19:00 - Spinning - Yanina Giraudo

BARRIO NORTE
10:30 - Acuática - Erika Galasso
11:00 - Funcional - Alejandra Senatore
11:30 - Acuática - Erika Galasso
12:00 - ELongación - Alejandra Senatore
12:00 - Spinning - Juan Manuel Arce
16:00 - Aero Combat - Cristian Martino
17:00 - Aero Combat - Cristian Martino
18:00 - Spinning - Alejandro Carruega
18:00 - Elongación - Estela Ramos

BELGRANO
10:15 - Local Max - Guillermo Chernek
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Zumba - Cynthia López
11:30 - Spinning - Gustavo Romero
12:45 - Estiramiento - Javier Franciotti
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

CABALLITO II
11:00 - Ent. Funcional - Norma Font
11:00 - Spinning - Valeria Torres
12:00 - Spinning - Valeria Torres
12:00 - Aero Combat - Mara Medina
15:00 - Local Max - Lorena Gines
16:00 - Power Max - Lorena Gines
17:00 - Zumba - Joseph Paiva
17:00 - Spinning - Valeria Torres
18:00 - Spinning - Valeria Torres
18:00 - Hip Hop - Guillermo Gutierrez

FLORESTA
10:30 - Zumba - Daniela Vázquez
11:00 - Spinning - Daniel Brondo
11:30 - Entrenamiento Funcional - Carlos Ramírez
12:00 - Acuática - Daniela Vázquez
17:30 - Spinning + Entr. Funcional - Carlos Ramírez

GONNET
10:00 - Local con Barras - Carla Drobny
10:00 - Yoga - Valeria Maricic
11:00 - Spinning - Carla Drobny
11:00 - Free dance - Mariana Lanza
17:00 - Mega Cross - Laura Rivero
18:00 - Localizada - Laura Rivero

LA IMPRENTA
10:15 - Spinning - Gustavo Llanos
10:30 - Yoga - Susana Ortíz
11:00 - Acuática - Florencia Pugliese
11:30 - Spinning - Gustavo Llanos
11:45 - Aero Dance - Fabián Chindamo
12:30 - Acuática - Nadine Teillas
17:00 - Localizada - Guillermo Chernek
18:00 - Spinning - Cristian Martinelli

MARTíNEZ
11:00 - Spinning - Ale Mezzarapa
11:00 - Stretching - Marcelo Boiroux
12:00 - Spinning - Martín Osnajansky
12:00 - Combat + free - Ale Mezzarapa
17:00 - Zumba - Nadia Ochoa
18:00 - Spinning - Gabriela López

RACING
10:00 - Local Max - Raúl Sánchez Portillo 
11:00 - Zumba - Carlos Godoy
11:00 - MegaCross - Malena Zarate
11:15 - Spinning - Raúl Sánchez Portillo  
12:00 - MegaCross - Malena Zarate 
12:15 - Acuagym - Carlos Godoy

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Zumba - Analía Laschera
11:15 - Spinning - Lucas González
17:00 - Body Pump - Virginia Pérez
18:00 - Acondicionamiento Muscular - Carla Calderini
18:00 - Spinning - Rocio Quinteros

VILLA CRESPO
10:00 - MegaCross - Leandro Tapia
11:00 - MegaCross - Leandro Tapia
11:00 - Spinning - Maia Kirschenbaum
11:00 - Localizada - Laura Cabrera
12:00 - Fight Do - Marisol Peña
12:15 - Acuática - Laura Cabrera
13:00 - Zumba Fitness - Beto Meda

Volver a novedades


Megatlon

© 2012 | Megatlon - Red de Clubes

Desarrollado por Naxela