Megatlon

Jueves 21 de Septiembre de 2017 · 09:25

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 21 de Agosto

Les informamos que el feriado del Lunes 21 de Agosto, estarán abiertas las siguientes sedes.

Alcorta, Almagro, Alto Palermo, Barracas, Barrio Norte, Caballito I, Congreso, Córdoba Cerro Las Rosas, Devoto, Distrito Arcos, Núñez, Olivos, Pilar, Rosario.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

Los esperamos!

ALCORTA
10:30 - Spinning - Marcelo Alexandre
10:30 - Local Max - Paulo Aguirre
11:30 - Elongación - Susana Ortíz
18:00 - Funcional - Marcela Baldana
19:00 - Local Max - Celeste Miotti
19:00 - Spinning - Mario Rubin

ALMAGRO
11:00 - Spinning - Ruth Calla
12:00 - Local Max - Liliana Carmona
13:00 - Yoga - Zoel Carrizo
16:00 - Aero Dance - Marcela Jacomelli
17:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Chikung - Luz Mac Gregor

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Cristina Torres
10:30 - Zumba - Celeste Miotti
12:00 - Body Pump - Soledad Depaoli
13:00 - Spininng - Alejandro Carruega
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
19:00 - Spininng - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Jorge Dolarea

BARRACAS
10:30 - Zumba - Carlos Godoy
11:45 - Acuática - Carlos Godoy
17:00 - Spinning - Karina Roman
18:00 - Localizada - Laura Salomon

BARRIO NORTE
10:30 - Acuática - Cristian Fernández
11:00 - Circuito - Fernando Campodónico
12:00 - Elongación - Fernando Campodónico
12:00 - Spinning - Cristian Fernández
12:00 - Acuática - Pablo Zobko
16:00 - Aero Jump - Daniela
17:00 - Zumba - Laura Marmori
18:00 - Spinning - Alex

CABALLITO I
10:30 - Acuática - Diego Chavez
11:30 - Spinning - Lidia Carlessi
12:30 - Elongación - Lidia Carlessi
16:00 - Local Max - Cesar Salinas
17:00 - Aero Dance - Fabian Chindamo
17:30 - Spinning - Cesar Salinas
17:30 - Acuática - Pablo Zobko

CONGRESO
10:00 - Spinning - Cecilia Martinuzo
11:00 - Elongación - Cecilia Martinuzo
15:00 - Spinning - Gonzalo Rodríguez
16:00 - Entrenamiento - Gonzalo Rodríguez

CÓRDOBA CERRO LAS ROSAS
10:30 - Ent. Funcional - Marcos Santana
11:00 - Localizada - Emilia Sabbadin
13:00 - Acuática - Lucas Abdemur
17:30 - Zumba Fitness - Gerardo Bustos
18:30 - Ent. Funcional - Gerardo Bustos

DEVOTO
10:30 - Localizada - Mónica Salmo
10:30 - Mega Cross - Cristian Villarreal
11:00 - Spinning - Daniel Brondo
11:00 - Acuática - Cintia
11:30 - Hatha Yoga - Jorge Grane
11:30 - MegaCross - Cristian Villarreal
12:00 - Acuática - Cintia
12:30 - Taller de Abdominales - Staff
17:00 - Aero Local Max- Christian Oliva
17:30 - Spinning - Daniel Brondo
18:00 - Aero Dance - Daina Sauan

DISTRITO ARCOS
11:00 - Yoga - Néstor Martínez
12:00 - Aero local + Aero Combat - Marcelo Bordeaux
13:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Zumba - Cecilia Rojo
18:30 - Spinning - Javier Pages
19:00 - Localizada - Cecilia rojo

NÚÑEZ
10:00 - Spinning - Nancy Randazzo ANDAZZO
11:00 - Body Pump - Susana Suárez
12:00 - Acuagyn - Camila Pereyra
13:00 - Spinning - Claudio Juged
16:00 - Aero Dance - Emanuel Ricardi
17:00 - Aero Combat - Pablo Chirinian HIRINIAM
17:00 - Body Pump - Susana Suárez
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese

OLIVOS
10:30 - Spinning - Alejandro Garcia
10:30 - Body Combat - Verónica Tomni
11:30 - Abdominales - Alejandro Garcia
11:30 - Zumba - Alexia Núñez
12:00 - Spinning - Miguel Balbuena
12:30 - Yoga - Celeste Goldschlager
17:00 - Zumba - Sarina Adamosky
18:00 - Elongación - Sarina Adamosky
18:00 - Spinning - Natalia Ferreira

PILAR
10:15 - Spinning - Charlie Dunsmore
10:30 - Acuática - Betina Cocola
10:30 - Localizada - Tawata Debora
10:30 - Elongación - Stella Maris Cantero
11:30 - Spinning - Betina Cocola
13:30 - Localizada - Betina Cocola
13:30 - Spinning - Walter Luca
14:30 - Elongación - Betina Cocola
17:15 - Power Jump - Verónica Strano
18:00 - Spinning - Gregorio Gómez
18:00 - Body Pump - Verónica Strano

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Spinning - Camilo Candia
11:30 - Zumba - Analia Laschera
17:00 - Body Pump - Juan Toranzo
18:00 - Acondicionamiento Musc. - Carla Calderini
18:00 - Spinning - Lucas González
 

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela