Megatlon

Viernes 15 de Diciembre de 2017 · 18:54

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 20 de Noviembre

Les informamos que el feriado del Lunes 20 de Noviembre, estarán abiertas las siguientes sedes.

Alcorta, Almagro, Alto Palermo, Barracas, Barrio Norte, Caballito I, Congreso, Córdoba Brrio Jardín, Floresta, Distrito Arcos, Martínez II, Núñez, Olivos, Pilar, Rosario.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

Los esperamos!

ALCORTA
10:30 - Local - Paulo Aguirre
10:30 - Spinning - Marcelo Alexandre
11:30 - Elongación - Susana Toribio Ortíz
12:30 - Local - Jorge Dolarea
18:00 - Local - Daiana Díaz.
19:00 - Spinning - Mario Rubín.

ALMAGRO
10:30 - Yoga - Zoel Carrizo
11:00 - Spinning - Ruth Calla
13:00 - Local Max - Liliana Carmona
16:00 - Aero Dance - Marcela Jacomelli
17:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Aero Combat - Matías Traverso

ALTO PALERMO
10:30 - Spinning - Luciana Biscario
10:30 - Aero Local Max - Jorge Dolarea
12:00 - Body Pump - Soledad Depaoli
13:30 - Spinning - Ana Konst.
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Miriam Bello

BARRACAS
10:00 - Spinning - Ma. Gabriela Kaladjian
11:00 - GAP - Ma. Gabriela Kaladjian
17:00 - Estiramiento - Miriam Boveda Pereyra
18:00 - Combat - José Stoll

BARRIO NORTE
10:30 - Localizada - Jonatan Sánchez
10:00 - Yoga - Alicia Mariño
11:00 - Acuática - Cristina Torres
11:30 - Elongación - Claudia Mongelos
12:00 - Acuática - Cristina Torres
13:00 - Spinning - Roberto
16:00 - Aero Jump - Daniela Cocaña
16:00 - Zumba - Laura Marmori
17:00 - Combat - Cristian
18:00 - Spinning - Alexis

CABALLITO I
10:30 - Acuática - Diego Chávez
10:30 - Local Max - Alejandro Verón
11:30 - Elongación - Alejandro Verón
12:30 - Aero Dance - Norberto Meda
16:00 - Aero Local - Cesar Salinas
17:00 - Spinning - Cesar Salinas

CONGRESO
11:00 - Aero Dance - Marcela Jacomelli
12:00 - Yoga - Mariel Alvarez 
12:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky
17:00 - Entrenamiento Funcional - Jonathan Nadelways
18:00 - Boxeo - Jonathan Nadelways

CÓRDOBA BRRIO. JARDIN
10:00 - Pilates - Sandra Euro
11:00 - Elongación - Sandra Euro
13:00 - Acuática - Solange García
15:00 - Aero Local - Gabriel Gimenez
16:00 - Acuática - Karina Ramírez
17:00 - Local Jump - Melina Martínez
18:00 - Acuática - Karina Ramírez
18:00 - Localizada - Gabriel Gimenez
18:00 - Pilates - Melina Martínez

DISTRITO ARCOS
10:15 - Yoga - Néstor Martínez 
11:00 - Zumba - Kevin Navarrete 
12:00 - Mega Cross FS - Virginia Basualdo 
13:00 - Spinning - Ruth Calla 
18:00 - Free Dance - Gabriela Buk 
18:00 - Spinning - Nicolás Nastri 
19:00 - Body Pump - Raul Rosa 

FLORESTA
10:30 - Spinning - Maxi Billanueva
11:00 - Aero Dance - Sol Gowez
11:15 - Ent. Funcional - Maxi Billanueva
12:15 - Acuática - Sol Gowez
17:30 - Spinning - Maxi Billanueva
18:30 - Ent. Funcional - Maxi Billanueva

MARTINEZ II
10:00 - Elongación - Ana Fasano
10.00 - MegaCross - Marcos Pedraza
10.00 - Spinning - Sharon Valladares
11.00 - Mega Hiit - Marcos Pedraza
11:00 - Power Local - Ana Fasano
11:30 - Mega Hiit - Marcos Pedraza
13:30 - Local Max - Adriana Bandaccari
14:30 - Spinning - Adriana Bandaccari
18.00 - MegaCross - Rocio Ordóñes
18:00 - Localizada - Laura Cáseres
18:00 - Spinning - Noelia Fernández
19:00 - Mega Hiit - Rocio Ordóñes
19:00 - Mega Hiit - Rocio Ordóñes
19:00 - Zumba - Facundo Alessio
19:00 - Spinning - Alejandro Canala

NÚÑEZ
10:30 - Spinning - Nancy Randazzo
10:30 - Zumba - Facundo Alessio
12:00 - Elongación - Alejandra Sánchez
16:00 - Spinnig + Taller de Abdominales - Gabriela Lopez
17:00 - Localizada - Jorge Dolarea
12:30 - Acuática - Pablo Zobko

OLIVOS
10:30 - Spinning - Gabriela López
10:30 - Body Combat - Verónica Tomini
11:30 - Spinning - Gabriela López
11:30 - Zumba - Verónica Capalbo
12:30 - Abdominales - Gabriela López
12:30 - Yoga - Verónica Capalbo
17:00 - Zumba - Sarina Adamosky
18:00 - Elongación - Sarina Adamosky
18:00 - Spinning - Alejandro García
19:00 - Abdominales - Alejandro García

PILAR
10:15 - Spinning - Charlie Dunsmore
10:30 - Acuática - Betina Cocola
10:30 - Body Pump - Debora Tawata
10:30 - Elongación - Maria Luján Wagner
11:30 - Spinning - Betina Cocola
13:30 - Localizada - Betina Cocola
13:30 - Spinning - Walter Luca
14:30 - Elongación - Betina Cocola
17:15 - Power Jump - Débora Tawata
18:00 - Spinning - Martín Queijo
18:00 - Body Pump - Débora Tawata

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Spinning - Rocio Quinteros
11:30 - Zumba - Analía Laschera
17:00 - Body Pump - Alejandra Toste
18:00 - Body Combat - Alejandra Toste
18:00 - Spinning - Lucas González

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela